Четверг, 02.05.2024, 23:05


Главная
Регистрация
Вход
Приветствую Вас Нейтрал | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: nurlaskz, кэп  
Форум » WarCraft 3 » Создание карт для WarCraft 3 » Создание карт для WarCraft 3
Создание карт для WarCraft 3
WarCraftДата: Среда, 31.12.2008, 17:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 63
Статус: Offline
Данная тема предназначена для решения каких либо проблем или помощи в создании карт и модов для игры Warcraft 3. Немного о наборе инструментов, которые понадобятся нам в создании и редактировании:

Официальный редактор карт для вара очень удобен и вполне не сложен. Редактор похож на своего предшественника StarEdit (редактор мира StarCraft), но он все равно отличается большой функциональностью и интерфейсом. Больше информации можно узнать на Wikpedia.

Альтернативные редакторы:

UMSWE
WE Unlimited

Прочие программы:

WC3 Image Extractor II - мощная программа для просмотра и конвертирования текстур .BLP в изображения .TGA и обратно.
WinMPQ - Более старший и запатентованный редактор .MPQ
Jass Craft - Отличный редактор Jass кода.
Warcraft III Viewer (рус.) - Просмоторщик моделей вара
War3 Model Editor (рус.) - Редактор моделей вара. Но на нем нельзя создавать модели с нуля.
Button Manager - Программа для добавление рамок к иконкам.
Grimoire 1.1c - Измененный редактор карт для версии 1.21 с функцией снятия лимитов с декораций и юнитов.

Еще программы вы можете найти на этом сайте, а так же xgm.ru.


Мой настоящий ник Azlogor
 
SurovmanДата: Вторник, 29.01.2013, 22:56 | Сообщение # 6646
Могильщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Privet7000)
Так, щас я тебе этих вопросов "подарю", "мозгомялка"

ну братишь как знаю  и помню ,ячерез тел)но все же.
если есть события то делай,вот в моей карте каждые 60 сек появляются зомби и идут мочить...
действие создать там то там то тех то тех то(это не нужно)если у тебя есть 4же все кто нужен,но ели ты хочешь чтобы прям перли..скачац мою бета карту)СКОРО ВЫйДЕТ vA1.0!! A-это моя,сли другая то это артлок,я отдал ему свой проэкт.
отряд ...точку =>кликаешь короче центр зоны там делаешь выбор области или создаешь свою->следовать убивая на своем пути врага и выбираешь кого или область не помню))я не помню)потом точно кину)даже скрин сделаю)
2)можно сделать и по принцыпу 1но все же попытаюсь сделать как ты хочешь3)это незнаю,это компашку делать надо тогда)или мудрить в тригерах на счет ландшафта,это оооочень долго...типа заходит чел равный типа пехотинец.создать фильтр видимости и тд потом делать в разные области и тригеры у ним и тд)это долго,я листал почти весь форум,тут нет ничего крнкретного((

Добавлено (29.01.2013, 22:56)
---------------------------------------------
а можешь знаешь че,короче сделай два острова в карте большой( и потом просто область =>перемистить мгновенно туда то или это в отряде также.Если че по этому тоже скрин кину;)


Спрашиваем;)отвечу,помогу

Сообщение отредактировал Surovman - Вторник, 29.01.2013, 22:34
 
SurovmanДата: Среда, 30.01.2013, 18:28 | Сообщение # 6647
Могильщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
вот) телепорт и типа чтобы кто то шел и всех мочил (звуки условия не обязательно)

Добавлено (30.01.2013, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата (Privet7000)
. Как сделать чтоб союзники/враги за тобой шли и мочили тебя/помогали тебе мочить всех, ну например: У меня едет танк, за ним гонятся демоны, которые его хотят завалить и рядом прут союзники, которые следуя за мной всех мочат.
можно еще приказать отряду допустим следовать за боевой единицей или допустим он вошел в зону и приказать им следовать за ним и добавить демонов или кого ты там хотел)
Прикрепления: 3855301.jpg (19.9 Kb) · 1403977.jpg (48.0 Kb)


Спрашиваем;)отвечу,помогу
 
EngineerДата: Среда, 30.01.2013, 19:05 | Сообщение # 6648
Вурдалак
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Не ответишь на мой вопрос пожалуйста)
Цитата (Engineer)
Нужно, чтобы предметы крафтились не требуя свободного слота в инвентаре. Так, чтобы при полностью заполненном инвентаре можно было поднять с земли рецепт и скрафтить что-нибудь. Как в той же доте. И чтобы с покупкой также работало.
 
SurovmanДата: Четверг, 31.01.2013, 23:35 | Сообщение # 6649
Могильщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
братишь ,если бы я знал,я бы ответил.так?ты думаешь я блин сам создатель ве??Это глупый вопрос,возьми открой любую карту ипосмотри как там.мне кажеться там даже тригеры не нужны.Я бы посмотрел,но у меня разборки(

Добавлено (30.01.2013, 22:24)
---------------------------------------------
лан завтра гляну)

Добавлено (31.01.2013, 23:35)
---------------------------------------------
о нашел про предметы.утром кину


Спрашиваем;)отвечу,помогу
 
EngineerДата: Суббота, 02.02.2013, 21:28 | Сообщение # 6650
Вурдалак
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Surovman)
о нашел про предметы.утром кину
Утром какого года?((
 
ZUBASTIKДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:32 | Сообщение # 6651
Мясник
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Репутация: 50
Статус: Offline
Здравствуйте, я гляжу все таки задают вопросы и нашелся человек, который заменил меня помогать новичкам! (Прошу прощения за флуд)
Ну у меня тоже есть вопрос: стоит ли мне продолжать развивать проект?
Battle Chaos Arena


Студент
 
SurovmanДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:49 | Сообщение # 6652
Могильщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (Engineer)
Утром какого года
прости братишь)проблемы у меня тут,сегодня все решаю)
Я нашел про предметы,ща кину скрин

Добавлено (04.02.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Цитата (ZUBASTIK)
Здравствуйте, я гляжу все таки задают вопросы и нашелся человек, который заменил меня помогать новичкам! (Прошу прощения за флуд) Ну у меня тоже есть вопрос: стоит ли мне продолжать развивать проект?
хм,не плохой сюжет) если хочешь закончить,сделай в конце прикольный клип какой нить(сори за флуд)
ну так может и выйдет великая карта как жизнь на арене
.Тебе бы кого в помощь)Я вот один карту методом тыка делал помню,сюжет норм,но вот решил закончить проект(ни кто не помогал,да и одному было в лом уже делать)
спасибо за репку
 ;) :D


Спрашиваем;)отвечу,помогу

Сообщение отредактировал Surovman - Понедельник, 04.02.2013, 09:50
 
ZUBASTIKДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:15 | Сообщение # 6653
Мясник
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Surovman)
ну так может и выйдет великая карта как жизнь на арене

я очень редко, но видел, что хостовали мою карту, да и на разных сайтах выкладывали ее, не думаю что выйдет выликолепной, уже актуально: Жизнь на арене, аниме арены и аосы, дота (я не люблю делать карты подобия доты, ибо уже жанр аос вышел как мне кажется из моды, кроме доты естественно), уже делаю Footman, только герои будут совсем другие, не такие как Джаод, Фокс, Дино-Дин, причем способности триггерные будут и у героев будет своя особенная фишка.


Студент

Сообщение отредактировал ZUBASTIK - Понедельник, 04.02.2013, 15:15
 
Privet7000Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:36 | Сообщение # 6654
Вурдалак
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче, с третьим сам разобрался, на остальное пофиг!  sad  Я делаю кампанию с 50+ миссиями с возможностью КАЖДОМУ челу, и даже не челу подбирать предмет, использовать, и даже держать в левой руке меч, а в правой щит! На бошку шлем. Куча новых предметов, войск, зданий, способностей, аура отнятия брони и ещё мнооого чего =). Я ещё не сделал, но будет занимать много. ВОПРОС: Где выложить это для скачиванья???? (потом)

Добавлено (07.02.2013, 17:36)
---------------------------------------------
Все вымерли!!!!

Сообщение отредактировал Privet7000 - Четверг, 07.02.2013, 14:12
 
SurovmanДата: Четверг, 07.02.2013, 22:05 | Сообщение # 6655
Могильщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
Ты что имеешь в виду ,я не понял)) Типа где ее выложить?) На сайты кинь)Лучше сразу на несколько)Или что ты имел?)

Добавлено (07.02.2013, 22:05)
---------------------------------------------
НО это пойдет как на одного игрока.как компашка,там хоть гиг она весить будет)или придеться сжимать каждые файлы(что снизит эффект игры(


Спрашиваем;)отвечу,помогу
 
Privet7000Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:34 | Сообщение # 6656
Вурдалак
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто скажи сайт, на котором можно выкинуть заархивированую штуку в 40-60 мегов...  cool

Сообщение отредактировал Privet7000 - Суббота, 09.02.2013, 20:45
 
SurovmanДата: Понедельник, 11.02.2013, 08:57 | Сообщение # 6657
Могильщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 7
Статус: Offline
ну кинь на этот...там их куча...залей нафайлообменник и кидай

Спрашиваем;)отвечу,помогу
 
LichKing0083Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:49 | Сообщение # 6658
Некромант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет всем!
Кто может со скилом помощь - я хочу сделать спелл подобия Оскорбления чтоб он не только заставлял мобов бить героя, но и мобам наносился дамаг.


P.S Если помог, подними репутацию.
 
Privet7000Дата: Суббота, 23.02.2013, 16:27 | Сообщение # 6659
Вурдалак
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (LichKing0083)
Привет всем! Кто может со скилом помощь - я хочу сделать спелл подобия Оскорбления чтоб он не только заставлял мобов бить героя, но и мобам наносился дамаг.

Сделай громовую поступь без оглушения, и всё.... Ну и назови её "Оскорбление" =)))
 
Как редактировать карту кампанни варкрафта??? Я уже всё перепробывал, они как заколдованые, их нигде нету!!! (Я про кампанию Артеса, и т д ... Плиз, скажите, я уже задолбался искать! =(((
 
ZUBASTIKДата: Вторник, 26.02.2013, 22:27 | Сообщение # 6660
Мясник
Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Репутация: 50
Статус: Offline
Privet7000, зачем искать? они встоенные!!! хоч. редактировать, придется потрудиться: нужна программа, она может вытаскивать модели и карты кампании, только я не помню названия, вот не задача, а ведь где-то на сайте хгм пылится...

Студент
 
Форум » WarCraft 3 » Создание карт для WarCraft 3 » Создание карт для WarCraft 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика